Камышинским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по двум статьям Уголовного кодекса РФ в отношении пятерых человек.

Расследование уголовного дела провел Следственный отдел по городу Камышину Следственного управления СК России по Волгоградской области. Перед судом предстанут четверо несовершеннолетних школьников и один учащийся колледжа, который не так давно «перешагнул» порог совершеннолетия.

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, в декабре 2017 года пятеро подозреваемых совершили угон автомобиля «ВАЗ-2106» и, накатавшись, решили утопить его в водоеме, расположенном неподалеку от села Средняя Камышинка (Камышинский район). Для этого автомашину выгнали на лед, после чего она под собственной тяжесть стала погружаться в воду.

Молодым людям предъявлено обвинение по статьям «Угон, совершенный группой лиц» (ст. 166 ч.2 УК РФ) и «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба» (ст. 167 ч.1 УК РФ). Обвиняемые признали вину и частично возместили ущерб от содеянного.