В конце минувшей недели двое жителей Камышина попались на удочку мошенников.

В пятницу, 11 мая от действий лже-сотрудника банка пострадала 49-летняя местная жительница. В своем заявлении в полицию она указала, что около 10 часов ей позвонил мужчина, который представился сотрудником банка. Он рассказал, что в их учреждении произошел технический сбой и что для устранения возможных проблем требуются персональные данные карты камышанки. Когда мошенник выведал данные, с банковской карты «исчезли» 20100 рублей. 

57-летний камышанин решил приобрести автомобиль «Volkswagen Transporter». Во время переговоров с продавцом он согласился оплатить бензин для доставки иномарки из Москвы. Мужчина перечислил пять тысяч рублей, после чего связь с мошенником прервалась.

«По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество» (ст.159 ч.2 УК РФ). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления», - сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.