Новые световые опоры на улице Некрасова.Директор филиала Камышинские межрайонные электрические сети ПАО «Волгоградоблэлектро» Александр Филимонов на городской планерке коммунальных служб доложил о замене четырех световых опор, которые с начала теплого сезона сбили камышинские автомобилисты.

Речь идет о двух металлических оцинкованных опорах и двух — бетонных. Новые, оцинкованные опоры, были «снесены» на улице Некрасова и на выезде из Камышина в сторону Волгограда.

Ранее выступавший уже докладывал о том, что, согласно букве закона, поврежденную опору должен восстанавливать владелец автомобиля. Однако подобные судебные процессы зачастую длятся более года. А световая опора, как все понимают, должна быть восстановлена к кратчайшие сроки. В итоге, вопрос решается изысканием собственных резервов и совместной работой разных предприятий городского и областного подчинения.

Напомним, что в 2016 году, к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева, в Камышине было установлено 179 металлических оцинкованных световых опор.

Отличие новой системы уличного освещения заключается в том, что электрокабель проходит под землей. Таким образом, вдоль дорог можно свободно высаживать деревья, не опасаясь обрывов проводов, да и сами провода, висящие между столбами, не портят вид города. Новые опоры были установлена на улицах Ленина, Некрасова, на Бородинском мосту и на въезде в город с волгоградской трассы.