Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в Волгограде.Сегодня, 17 мая, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко осмотрела новый терминал волгоградского аэропорта и дала старт движению аэроэкспресса.

Терминал, который был открыт 8 мая, рассчитан на прием и отравление внутренних рейсов, его пропускная способность составляет 720 пассажиров в час. Аэропорт с центральным железнодорожным вокзалом города-героя с сегодняшнего дня связал аэроэкспресс.

Валентина Матвиенко ударила в колокол, и поезд отправился в свой первый рейс. На аэроэкспрессе от одной точки до другой можно доехать за 25 минут.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе областной администрации, гостья Волгограда вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым осмотрела и ряд других масштабных инфраструктурных объектов: построенную рокадную дорогу, стадион «Волгоград Арена» и новую набережную.

«Это святая земля для всех, вся страна должна помогать развиваться Волгограду. Вместе с РЖД вы сделали большое хорошее дело не только к чемпионату мира по футболу, а для создания новой современной инфраструктуры», — отметила Валентина Матвиенко.

В свою очередь, Андрей Бочаров озвучил стратегию: «Область совместно с компаниями-партнерами продолжит работу над увеличением пассажирских авиа-, железнодорожных и автомобильных перевозок».