На прошлой неделе, около часа ночи жители одного из домов в Краснооктябрьском районе Волгограда почувствовали запах дыма и вызвали сотрудников МЧС. В ходе тушения пожара спасатели обнаружили тела троих человек: 60-летней хозяйки квартиры, ее 39-летней дочери и 52-летнего сожителя последней. Погибшие не работали, злоупотребляли спиртными напитками. Хозяйка квартиры и ее дочь имели судимости.

Заключение проведенной судебно-медицинской экспертизы гласило, что смерть наступила не в результате возгорания квартиры, а из-за нанесенных кем-то телесных повреждений. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, удалось установить, что из сгоревшей квартиры исчезли два сотовых телефона, принадлежащие убитым. Был установлен 28-летний неработающий, ранее судимый местный житель, подозреваемый в причастности к совершению данного преступления. Мужчину задержали и он дал признательные показания.

По словам задержанного, в ночь перед происшествием он и потерпевшие распивали спиртные напитки. Далее между мужчинами произошла драка на почве ревности, в ходе которой и было совершено убийство.