Как известно, партия «Единая Россия» на всех уровнях проводит внутрипартийный праймериз: определяет самые достойные кандидатуры. Аналогичная процедура предварительного голосования для последующего выдвижения кандидата на выборах в Камышинскую городскую думу проводится и третьем по величине городе области.

Долгое время по этой теме не было никаких комментариев — ни официальных пресс-релизов, ни новостей. Администрация будто затаилась. Однако интригу рассекретил федеральный сайт партии, который опубликовал пресс-релиз.

Оргкомитет проведения предварительного голосования по определению кандидатуры для последующего выдвижения кандидата от Партии «Единая Россия» на выборах в Камышинскую городскую думу зарегистрировал 51 участника. Среди них 11 действующих депутатов, двое — члены «Молодой Гвардии Единой России».

Первые дебаты уже состоялись —  они были посвящены социально-значимой теме «Продолжительность жизни «80+». В обсуждениях приняли участие 6 кандидатов.  Как следует из пресс-релиза, «присутствующие на встрече затронули аспекты социального обслуживания населения, развития системы здравоохранения в Камышине». 

Также отмечается: «Среди участников Предварительного голосования представители разных возрастов и профессий. В обязательной процедуре «Единой России» принимают участие педагоги, врачи, инженеры, предприниматели и студенты. Во время дебатов участники озвучили свои предложения и проекты по решению актуальных вопросов, которые сегодня волнуют жителей Камышина».

Организовано 9 дебатных площадок. Дебаты продлятся до 31 мая.  Напомним, что предварительное голосование пройдет 3 июня.

Тем временем камышане продолжают адресовать местной партячейке главной партии страны вопросы: где пройдут следущие дебаты, на которых можно послушать кандидатов, и будет ли оглашен пофамильный список тех, кто намерен идти в городскую думу от ЕР? Или это все также остается информацией «сугубо для своих»?