Андрей Бочаров в Камышине: «Где, вы говорите, участок под детский сад?».13 марта этого года Камышин с рабочей поездкой посетил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Проинспектировав строительство новой школы на 40 классов (одна тысяча мест) в 7 микрорайоне, глава региона подчеркнул: «Территорию будем застраивать комплексно. В Волгограде, построив новую школу, мы возводим и детский сад, чтобы жители района могли получать образовательные услуги в комплексе — по мере взросления ребенка».

«Возможно ли здесь построить детский сад?» — обратился губернатор к главе администрации Камышина Станиславу Зинченко.

Станислав Зинченко пояснил, что под строительство детского сада готова площадка на другой стороне улицы Гоголя (это уже 8 микрорайон). Готов и проект. Андрей Бочаров, как выяснилось, был ознакомлен с проектом и охарактеризовал его как «устаревший».

«Необходим новый проект — современного детского сада», — поставил задачу губернатор.

Задача исполняется: на Едином сайте госзакупок опубликован лот «На выполнение комплекса работ по корректировке проектно-сметной документации для строительства объекта: «Дошкольное образовательное учреждение (140 мест) в г. Камышине, микрорайон 8, северо-западнее жилого дома №7».

Заказчиком выступает муниципальное бюджетное учреждение «Служба капитального строительства и эксплуатации». Сумма контракта 1 млн 399 тысяч рублей.

За эти деньги необходимо на земельном участке площадью  6011 кв. м., взяв за основу  проект «Дошкольного  образовательного   учреждения  по ул. им Ивановского  в  Советском  районе  г. Волгограда», применить его повторно с  «выполнением корректировки  по увеличению вместимости до 140 мест  (на 7 групп общеразвивающей направленности  для детей  дошкольного возраста  от 2-х месяцев до 7 лет)».