На совернованиях по спортивному туризму.Традиционно в середине мая сборная Камышина, состоящая из учащихся разных школ, занимающихся в Центре туризма,  приняла участие в финале областных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Итоги пошли в зачёт XXIX спартакиады учащихся Волгоградской области.

Спортсмены соревновались в четырёх дисциплинах. В первый день участники преодолевали короткую групповую дистанцию. Основная задача: пройти подъёмы, спуски и переправы за минимальное время. В этом виде две группы камышан стали третьими и четвёртыми, уступив Калачёвскому району. Среди городов этот результат был первым.

Во второй день спортсмены соревновались в длинной групповой дистанции. В этом виде наибольшее значение имеют не только скорость преодоления этапов, но и качество ориентирования на местности и выносливость. На дистанции более трёх километров были расставлены пять этапов и три контрольных пункта. Уступив лидерам дистанции, Калачёвскому району, сборная заняла второе и четвёртое место в этом виде, что среди городов оказалось также первым результатом.

В третий день состоялись сразу две дисциплины на короткие дистанции: связки и личные соревнования. Ни одна камышинская связка не попала в тройку призёров, а в зачёте по городам - уступила сборной Волгограда.

Но в личных соревнованиях результаты оказались лучше, чем у других сборных из городов Волгоградской области, что позволило занять в этом виде первое место. Алексей Тарабарин из камышинской школы № 14 стал третьим среди юношей в личном зачёте. И это при том, что это его первые соревнования в природной среде.

Благодаря всем положительным результатам выступления сборной в три соревновательных дня, камышинские спортсмены в очередной раз стали первыми в зачёте среди городов, выиграв со значительным отрывом по баллам у сборных городов Волгограда и Михайловки.

Отдельной частью соревнований стали конкурсы. В конкурсе на вязание узлов команда Камышина стала второй.

В день награждения некоторые камышинские спортсмены пополнили свои копилки достижений сразу несколькими медалями: по итогам трех дней состоялись награждения победителей и призёров соревнований на природе, а также областных зальных соревнований, проведенных ранее — в холодное время года.

Поездка камышинской сборной по спортивному туризму стала возможной благодаря городскому комитету по физической культуре и спорту и МАУ «Спорткомплекс «Текстильщик».