Актриса Елизавета Нилова.С 2013 года в Волгоградской области проводится международный кинофорум фильмов о войне «Сталинградская сирень». Идея творческого мероприятия: продемонстрировать зрителям лучшие произведения мирового кинематографа военной тематики и еще раз напомнить о великой роли в ходе войны битвы под Сталинградом.

В этом году кинофорум пройдет с 23 по 25 мая и будет посвящен 75-летию Победы в Сталинградской битве, исход сражения которого определил окончание Великой Отечественной войны.  Организатором является администрация Волгоградской области при поддержке министерства культуры РФ. В программу кинофорума вошли более 30 художественных и документальных картин российского и иностранного производства. Зрители смогут познакомиться с новинками мирового кинематографа фильмов о войне и посмотреть уже полюбившиеся легендарные киноленты.

В городах и районах состоятся премьерные и ретроспективные показы фильмов о войне, а также творческие встречи с актёрами и режиссёрами, киноведами и историками.

В рамках мероприятия 24 мая, в 13 часов, в Центре культуры и досуга "Дружба" состоится творческая встреча с актрисой театра и кино Елизаветой Алексеевной Ниловой. 

Родилась и выросла Елизавета в Санкт-Петербурге, в семье Анны Замотаевой и актера Алексея Нилова. Вероятно, актриса выбрала профессию не случайно, так как не только отец, но и ее дед, тоже небезызвестный актер - Геннадий Нилов.

Елизавета окончила факультет актёрского искусства и режиссуры Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, служит в Академическом драматическом театре имени В. Ф. Комиссаржевской и снимается в кино. Свою первую роль в кино сыграла в кинофильме «Сисси – мятежная императрица». 

Молодая и талантливая актриса запомнилась зрителям по участию в картинах «Ночные ласточки», «Господа – товарищи», «Ментовские войны». В фильмографии молодой актрисы более 15 ролей.