Изъятая красная икра (оперативная съемка).Волгоградские полицейские задержали подозреваемых в краже продуктов на сумму свыше трех миллиона рублей.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области,  преступление было совершено 5 мая со склада, расположенное в Дзержинском районе Волгограда. Злоумышленники демонтировали металлическую стену и украли более 7 тысяч банок с красной икрой (общий вес -около 1 тонны), 50 кг колбасной и 100 кг сырной продукции.

Территория склада была огорожена забором, находилась под видеонаблюдением  и охранялась сторожем. Однако именно тот склад, откуда были похищены продукты, не «просматривался» видеокамерами.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемые были установлены оперативниками, и накануне двое из них были задержаны. Ими оказались неработающие волгоградцы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч.4 ст. 158 УК РФ). Подозреваемые сознались в содеянном и пояснили, что сбыли часть товара в областном центре, а также Камышине и Быково.

В ходе обысков полицейскими были обнаружены: бензопилы, ножницы по металлу, альпинистские снаряжения, 4 автомобиля, а также часть похищенного – мясная и сырная продукцию, красная икра (445 банок).