На пляже в Камышине.Камышане массово отдыхают на городских пляжах – многие приходят семьями, приводят детей.  Казалось бы, наступил долгожданный камышинский рай…

Увы! Здесь же можно стать свидетелем такой картины: компания выпивает прямо на песочке, и самый «достигший просветления» начинает громко ругаться матом, не обращая никакого внимания на окружающих. Более того, всех тех, кто осмелится сделать ему замечание, подвыпивший отдыхающий также громогласно покрывает самыми неприличными выражениями.

О том, что грозит за подобное хулиганство, можно узнать из постановления Камышинского городского суда по делу об административном правонарушении. Как следует из материалов дела, молодой местный житель «находясь в состоянии алкогольного опьянения, в общественном месте на городском пляже реки Камышинка… громко, демонстративно, из хулиганских побуждений, выражался грубой нецензурной бранью, не обращая никакого внимания на отдыхающих, чем выразил явное неуважение к обществу и нарушил общественный порядок».

В судебном заседании мужчина признал вину и раскаялся в содеянном, пояснив, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Просил строго не наказывать.

Постановлением суда матерщиннику назначен административный арест сроком на одни сутки.