В областной Думе создана рабочая группа по развитию цифровой экономики. Об этом infokam.su сообщили в пресс-службе регионального парламента, уточнив, что решение принято с целью реализации послания Президента РФ на территории области.

Напомним, что Владимир Путин определил формирование цифровой экономики как вопрос национальной безопасности страны и сравнил задачу развития в этой сфере с электрификацией страны в XX веке.

Руководителем рабочей группы избран депутат Волгоградской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Михаил Рогозин. Парламентарий назвал основные задачи коллегиального органа, среди которых: разработка предложений, связанных с профессиональной оценкой уровня стартапов, их поддержка и развитие, а также создание регионального IT-кластера, который позволит использовать практику, опыт и знания представителей научной сферы и бизнеса.

Рабочая группа при Волгоградской областной Думе по развитию цифровой экономики в ближайшее время представит конкретные предложения по совершенствованию законодательства в информационной сфере.