Администрация Камышина информирует о запрете продажи алкоголя на некоторых территориях в День Победы (9 мая) и в День рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева (20 мая). Ограничения вводятся в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 2 Закона Волгоградской области от 01.12.2011 № 2260-ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области».

9 мая с 9:30 до 11:00 будет запрещена реализаций алкогольной продукции на территории Братской могилы советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы, на улице Алтайской (в границах от ул. 333 Стрелковой Дивизии до ул. Воронежской включительно), с 9:30 до 11:00 на территории площади Павших Борцов и Аллеи Героев, в границах от ул. Пролетарской до ул. Зеленой включительно и от ул. Октябрьской до ул. Советской. Также с 11 до 14 часов запрет вводится на территории площади Комсомольской (в границах от ул. Пролетарской до ул. Разано-Уральской включительно) и от ул. Привокзальной до ул. Верхней, и от ул. Пролетарской до ул. Ульяновской включительно и от ул. Полоса Отчуждения до ул. Героя Советского Союза В.А. Федоркова.

С 18 до 21 часа запрет вводится на улице Набережной в границах от ул. Гоголя до ул. Давыдова и ул. Пролетарской включительно.

20 мая будет запрещено торговать алкогольной продукцией 16 до 21 часа на территории городского парка культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев.

Нарушителей будут привлекать к административной ответственности. Предусмотрены штрафы: для должностных лиц — от 20 до 25 тысяч рублей, для  юридических лиц — от 40 до 50 тысяч рублей.