Типичный камышинский двор.В июне прошлого года ИНФОКАМ сообщил читателям о начале работы по проверке дворов Камышина «для определения необходимости их благоустройства» в рамках исполнения федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в части благоустройства дворов. Программа рассчитана на пять лет (с 2018 по 2022 годы) - она стала продолжением федерального проекта.

В декабре были подведены итоги инвентаризации: в городе - 350 дворовых территорий. Камышин, по заявлению властей, за пять лет намерен отремонтировать около 70 дворов.

В 2018 году на сумму 30 млн 581 тыс. рублей работы будут проведены в восьми из них. Соответствующий лот уже опубликован на Едином сайте госзакупок.

Место выполнения работ (несколько домов образуют одну дворовую территорию): пятый микрорайон  - четыре объекта (дом № 72 «А»; дома № 3 «А», 3 «Б» и 3 «В» («АБВГдейка»); дом № 67; дома № 45 «В» и 45 «Г»), ул. Некрасова, дом 27 и ул. Ленина, дом №23, ул. Некрасова, дом № 25, а также третий микрорайон, дома №№ 9,10,11,9 «А»,11 «А» и 11 «Б».

В разных дворах, по согласованию с жителями, произведут разные работы. Однако везде будут сделаны новые дороги с применением бордюрного камня и новым асфальтобетонным покрытием, а также проведено полное благоустройство с установкой ограждений, садово-парковых скамеек, урн и т.д. В некоторых дворах появятся детские игровые комплексы.

Сроки исполнения контрактов по разным дворам - август и сентябрь текущего года.