Завтра, 1 июня, жители камышинской земли вместе со всей страной отметят День защиты детей.

Традиционно основные праздничные мероприятия развернутся в старом городском парке. Как информирует пресс-служба администрации города со ссылкой на комитет по культуре, откроет день турнир по лазертагу (игра для детей) — в 10 часов.

С 13 до 18 часов будет работать спортивно-игровая площадка Центра детского и юношеского туризма и краеведения. Любой желающий сможет прошагать по веревочной лестнице между деревьями и доказать самому себе: «Я — могу!».

В 17 часов на сцене начнется праздничная программа мероприятий. Попутно состоится конкурс рисунков на асфальте, а также будет работать детская игровая программа, организованная ЦКД «Дружба».

На аллее у аттракционов в 17:30 откроется детская игровая площадка «Сказочная избушка».

В 18 часов начнется шоу мыльных пузырей (у сцены и на сцене). С 18:30 свои способности продемонстрируют в показательных выступлениях спортсмены восточных единоборств.

С 10 до 20 часов гостей парка поздравят творческие коллективы — они представят лучшие вокальные и хореографические номера.

В этот же день в 13 часов в Центре культуры и досуга «Дружба» состоится показ художественного фильма «Жили-были мы».

Напомним, что 1 июня в городе будет введен запрет на продажу алкогольной продукции. Время действия запрета — с 8 часов до
16 часов.