1 июня сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ «Камышинский» совместно с волонтерами центра «Планета молодых» поздравили камышинских детей с праздником, а также напомнили им о необходимости соблюдения правил дорожного движения во время летних каникул.

Мероприятие в виде викторины и конкурса рисунков состоялось перед ДК «Текстильщик», поэтому присоединиться к нему мог любой желающий. Викторина была посвящена знаниям правил дорожного движения – как, собственно, и конкурс рисунков, который был назван «Я знаю ПДД».

Мальчишки и девчонки разделились на группы, каждая из которых изобразила на тротуарной плитке дорожные знаки, пешеходные переходы, автомобили и многое другое, что относится к правилам дорожного движения. После конкурса командам были вручены  подарки и познавательные буклеты. В завершении встречи полицейские пожелали ребятам безопасного летнего отдыха.

Как показывает практика, проведение данных мероприятий является одной из эффективных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, что особенно актуально именно летом, когда дети и подростки являются не только пешеходами, пассажирами, но и водителями велосипедов, скутеров и мопедов.

Вечером в парке имени Комсомольцев-добровольцев госавтоинспекторы уже со сцены поздравили юных жителей города и их родителей, пожелав родителям не забывать о необходимости проведения разъяснительных бесед по соблюдению правил дорожного движения со своими детьми.