По результатам прокурорской проверки за неоформление трудовых отношений с работником на организацию наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.

В ноябре 2010 года на территории СПК «Мичуринский» четыре сторожевые собаки, находившиеся без поводков и намордников, напали на женщину и причинили ей многочисленные телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Как было установлено прокурорской проверкой, сторож, выпустивший собак из вольера, официально в СПК «Мичуринский» трудоустроен не был, трудовой договор с ним не оформлялся, учет рабочего времени не велся, заработная плата не начислялась. За выполнение обязанностей сторожа расчет с ним производился продуктами питания.

— В связи с этим прокурором Камышинского района в отношении СПК «Мичуринский» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 ч. 1 КоАП РФ — нарушение законодательства о труде. Постановлением Государственной инспекции труда в Волгоградской области на недобросовестного работодателя наложен штраф в размере 30 тысяч рублей, — сообщил прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович.