С наступлением жарких дней остро встал вопрос об активном использовании сплит-систем. В настоящее время выбор настолько широк, что простому обывателю уже сложно разобраться в новинках и технических характеристиках, а так хочется, чтобы оборудование работало без сбоев долгие годы, и при этом не выходило своему владельцу в «копеечку».

Сегодня покупателя уже не нужно искать кондиционеры для дома или офиса по всему городу, а достаточно выбрать за считанные минуты подходящий образец продукции на одном из многочисленных сайтах в Сети. Специалисты назвали ряд наиболее популярных устройств, которые могут быть полезны для использования уже этим летом.

Традиционное лидерство по продажам занимают бюджетные модели от ведущих производителей бытовой техники, однако с каждым годом растет поток клиентов, которые хотели бы видеть у себя в офисном пространстве или в жилище дорогостоящую систему, обладающую многочисленными дополнительными полезными функциями.

Климатическая техника может быть бытовой, кассетной, канальной, напольной, потолочной, напольно-потолочной, колонной и универсальной. Ряд преимуществ отдается знаменитым производителям подобного оборудования, которое обеспечивает комфортные условия в различных помещениях. Среди них Electrolux, LG, Samsung, Zanussi, Alaska и многие другие производители сплит-систем.

Кондиционеры обладают рядом отличительных особенностей и осуществляют определенные функции. Прежде всего, они помогают избавляться от чрезмерной духоты в помещении, где установлены. Также такие приборы могут избавлять пользователей от чрезмерной влаги в воздухе и насыщать его полезными для здоровья человека и животных анионами. Кондиционеры обеспечивают прохладу в жаркие летние дни, а также дарят тепло и уют в холодное время года, когда централизованное отопление еще не функционирует или попросту отсутствует. Сплит-системы способны очищать воздух от неприятных запахов и пыли.

Подобное надежное и экономичное оборудования инверторных моделей может экономить до тридцати процентов электроэнергии. Это преимущество даже в дорогостоящих устройствах позволяет их владельцам практически полностью окупить свои затраты в самое ближайшее время после покупки. Нередко покупатели обращают внимание на мобильные кондиционеры в Москве, поскольку их возможно переносить в другие комнаты.