Камышин будет праздновать 350-летие города 24,25 и 26 августа — с пятницы по воскресенье.

24 августа праздничные события развернутся на площади у ДК «Текстильщик». Здесь будет организована ярмарка и открыты фотозоны. В самом Дворце культуры состоится праздничное собрание общественности, на котором по традиции отметят камышан, внесших вклад в развитие и популяризацию города.

25 августа на двух площадках состоится Камышинский арбузный фестиваль. Традиционно он начнется с Арбузного парада, который завершится на Комсомольской площади, где и развернутся основные развлекательные мероприятия. Второй площадкой фестиваля станет парк Топольки (в бухте).

26 августа на Комсомольской площади состоится большая концертная  и развлекательная программы, которая, по замыслу устроителей, должна стать красивым финалом празднования 350-летия города. Перед жителями и гостями города выступят звезды местного и областного уровня, а также приглашенная звезда федерального масштаба. На набережной состоится военно-патриотическая программа «Служба по контракту».

Центр «Планета молодых» приглашает добровольцев принять участие в XI Камышинском арбузном фестивале в качестве организаторов и помощников.

Если вам от 14 до 20 лет и вы абсолютно свободным и мобильны 25 августа, то позвоните по телефону: 2-02-90. Ваше желание оказать помощь в Арбузном фестивале будет принято!

В функции «арбузных» волонтеров войдут: сопровождение колонны парада по организациям, обслуживание станций «Обжорка», организация работы молодежной площадки на площади, организация места выступления группы «Кума» и работы площадки «Арбузное мочилово» (25 августа, первая половина дня).

Во второй половине этого же дня предстоит оказать помощь в организации и сопровождении молодежного мероприятия «АРТбузная корка»: работы интерактивных площадок в городском парке, концертной программы.

Вы получите неоценимый опыт, а также заведете полезные знакомства. Главное, вы станете частью истории фестиваля! В качестве благодарности — в подарок сувенирная продукция.