В Камышинском следственном отделе СУ СК по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ст. 134. ч.1 «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста».

Как сообщил infokam.su руководитель Камышинского следственного отдела СУ СК по Волгоградской области Сергей Наумов, в ходе следственных действий было установлено: камышанин, 1996 года рождения, регулярно — с февраля по апрель 2018 года вступал в половую связь с 15-летней школьницей.

О факте дружбы дочери с мужчиной и возможных сексуальных отношениях знали родители девочки. Однако они обратились в полицию лишь после того, как школьница наотрез отказалась возвращаться ночевать домой, заявив, что останется до утра у любимого. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

«Несмотря на то, что сексуальный контакт произошел на добровольной основе, Уголовный Кодекс Российской Федерации гласит: «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, — это преступное деяние, которое карается по статье 134 УК РФ», — уточнил Сергей Наумов.