Кликните для увеличенияВ рамках чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России в ФКУ «Камышинская воспитательная колония УФСИН России по Волгоградской области» состоялся конкурс среди несовершеннолетних осужденных на лучшее стихотворение собственного сочинения. Все творческие произведения были посвящены футболу.

Конкурс проходил в два этапа. Во время первого - из 59 стихотворений, которые подготовили воспитанники, было отобрано 11 лучших работ. В дальнейшем авторам была представлена возможность доработать свои произведения и предоставить их на финальный этап конкурса.

30 мая в спортивном зале школы воспитательной колонии собрались авторы и жюри, в состав которого вошли: заместитель начальника колонии, курирующий социальную, психологическую и воспитательную работу с осужденными, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными и заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе ФКОУ СОШ УФСИН России по Волгоградской области.

Лучшим стихотворением про футбол признано, стихотворение под названием «Футбольный матч» воспитанника отряда №2. Победитель был награжден подарком.

Футбол – это слово для нас значит много,
Что надо еще для просторного спорта.
Одиннадцать сильных и быстрых ребят
Трибуны ликуют, трибуны кипят.
Красивым ударом мяч в ворота влетает
Огонь в душе каждого он зажигает
Гордость и трепет за наших ребят
Каждый из нас ждет лишь лучших наград.