У ДК «Текстильщик» вновь строительные работы.Жители центральной улицы Ленина в Камышине вновь обсуждают тему: «Как можно возводить какие бы то ни было объекты в зеленой зоне?».

Причиной стало начало строительно-планировочных работ на двух земельных участках. Один расположен напротив стационарной афиши ДК «Текстильщик», второй - на прогулочной аллее около того же ДК «Текстильщик». К слову, аллея тянется вдоль улицы Терешковой, соединяя улицы Ленина и Королева. Этот прекрасный озелененный участок с широкой пешеходной дорожкой даже восстанавливали, подсадив в прошлые годы более двух десятков можжевельников. Однако теперь начало аллеи станет, скорее, «развлекательным», нежели будет нести рекреационное значение (то есть не останется территорией отдыха с воссозданием природной среды вместо антропогенной). Здесь планируется площадка для детских развлечений.

Как отмечают камышане, на другой стороне площади перед ДК «Текстильщик» также теперь уже не увидишь тополей и елей: здесь построен ресторан. «Красная» линия улицы Ленина так и манит предпринимателей, однако почему они так вольготно вторгаются в ранее созданные городские ландшафты – вопрос.