Из Волги поднимают прогулочный катамаран «Елань-12».В связи с трагедией на Волге, которая унесла жизни 11 человек, администрацией Волгоградской области отменены развлекательные мероприятия, посвященные празднованию Дня России. Разрешены лишь детские акции, большинство из которых носят патриотический характер.

В Волгограде не состоится концерт на набережной – идет демонтаж сцены. А также отменен фейерверк. В Камышине отменен концерт в городском парке.

Вчера, 11 июня, напротив Центрального района Волгограда грузовая баржа столкнулась с катамараном. Погибло 11 человек, 5 ранены. Идет расследование  уголовного дела. Катамаран поднят из реки и изучается специалистами.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе областного Главка МЧС, уточненные данные таковы: прогулочный катамаран «Елань-12» с пассажирами на борту столкнулся с баржей, буксируемой судном «Капитан Вечёркин». Для поиска пострадавших применялся беспилотный летательный аппарат с тепловизором. Проводилось патрулирование акватории и прибрежной зоны, а также островов Сарпинский и Голодный.