Несколько сотен жителей Камышина и Камышинского района станут болельщиками на играх чемпионата мира по футболу, которые пройдут на Волгорад-Арене.

Как рассказал infokam.su курьер, доставляющий билеты местным жителям, только он разнес около 150 штук. И это лишь часть от доставленных в Камышин.

18 июня в Волгограде пройдет первый матч в рамках чемпионата мира по футболу. Сборная Англии сыграет с Тунисом. Традиционно англичане приковывают пристальное внимание всех любителей футбола, поэтому игра вызывает неподдельный интерес. Даже несмотря на то, что сборная Туниса не числится в сильнейших командах мира. Впрочем, тунисцы стали первыми африканцами, которые выиграли матч чемпионата мира FIFA в 1978 году.

22 июня на Волгоград-Арене встретятся сборные Нигерии и Исландии. Фаворит — европейская команда, которая занимает 20-е место в рейтинге FIFA.

25 июня будут решать, кто сильнейший, Саудовская Аравия и Египет. Наконец, 28 июня на стадион выйдут футболисты Польши и Японии.

К сожалению, у ИНФОКАМ пока нет официальных данных, есть ли в Камышине кафе, спортбары и рестораны, которые оформили в FIFA разрешение на демонстрацию игр в своих заведениях. По неподтвержденным данным, таковых нет. Значит, тем камышанам, которые решили группами болеть у телевизоров, придется собираться на "квартирниках".