Заседание Камышинской городской думы.На рассмотрение камышинских парламентариев будет вынесен вопрос «О назначении выборов депутатов Камышинской городской думы».

Напомним, что срок полномочий нынешнего состава гордумы истекает в сентябре этого года (25 народных избранников получили мандаты доверия от населения и от ТИК в 2013 году). В соответствии с буквой закона, выборы депутатов Камышинской городской думы должны быть назначены на Единый день голосования – 9 сентября 2018 года.

Также народные избранники рассмотрят проект решения «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа – город Камышин». В частности, предусматривается сделать «три шага»: объявить конкурс, создать часть конкурсной комиссии из трех человек и направить в адрес губернатора области ходатайство о назначении второй части конкурсной комиссии. Полный состав комиссии будут представлять шестеро: три человека – от города и три – от губернатора.

Напомним, что в 2013 году при создании конкурсной комиссии по назначению главы администрации Камышина вторую - «губернаторскую» часть представляли: вице-губернатор Алексей Бургучев, депутат Облдумы Владимир Попов и заместитель министра финансов Волгоградской области Ирина Пешкова.