С начала года 13,8 миллиарда рублей достиг объём высокотехнологичной промышленной продукции, который произвели ведущие предприятия Волгоградской области. Об этом infokam.su сообщили в пресс-службе администрации региона, уточнив, что по сравнению с аналогичным периодом 2017 года рост составил 15,4%.

Среди лидеров - более 20 предприятий: Волгоградский филиал ООО «Омсктехуглерод», АО «Каустик», АО «Волжский Оргсинтез», ООО «Камышинский опытный завод», АО «НИИ гидросвязи Штиль», ООО «Зиракс» и другие.

Как отметил заместитель губернатора – председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков, сегодня регион занимает 22 место в рейтинге субъектов России по показателю доли продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей экономики в валовом региональном продукте (ВРП). По итогам 2015 года область располагалась на 55 строке этого рейтинга.

В настоящее время в области производят востребованную на рынке высокотехнологичную продукцию: химические вещества,  электронные и оптические изделия, машины, электрическое оборудование и многое другое.