Камышин – город небольшой. Но такси здесь было востребовано всегда. В последние годы в город «зашли» многие фирмы федерального уровня, которые постоянно набирают водителей для обслуживания населения.

Федералы, как правило, агрегаторы, то есть фирмы, которые оказывают информационные услуги и отвечают за то, чтобы водитель и пассажир встретились. С каждого заказа, полученного через интернет-сервисы, водители платят компаниям проценты. Однако именно федеральные компании и агрегаторы сегодня правят бал в Камышине.

Реклама в городе и интернете пестрит объявлениями о поиске водителей такси. Одна фирма предлагает оклад – 40 тысяч рублей в месяц, вторая – 42 тысячи. Есть и такая, которая обещает аж 70 тысяч рублей в месяц.

Но получают ли таксисты такие деньги? Как выяснилось, нет. Дело в том, как пояснил infokam.su один из водителей, что озвучивается некий «потолок», который якобы ты можешь заработать сам, если будешь пахать «от и до». Однако даже такая работа может принести в «хороший месяц» максимум 30-35 тысяч рублей.

Понятие «хороший месяц» вовсе не всегда определяется большим количеством праздников (как май, к примеру). Иногда в дождливую неделю марта можно заработать даже больше, чем в том же мае.