В поезде № 551 сообщением «Москва-Волгоград» произошло несколько инцидентов, зачинщиками которых стали британские футбольные фанаты.

В поезде оказалась большая группа жителей Туманного Альбиона, которые следовали в город-герой на Волге на матч между сборными Англии и Туниса. По данным СМИ, один из фанатов по пути в вагон-ресторан ударом кулака разбил стекло в тамбурной двери. Он получил травму руки... На место ЧП был вызвн наряд полиции.

Пострадавшего высадили на станции «Елец», чтобы оказать квалифицированную медицинскую помощь. Однако его друг в это время начал неадекватно вести себя — он вступил в конфликт с сотрудником полиции и даже предпринял попытку выхватить у стража порядка табельное оружие. Британец был задержан.

Посольство Великобритании сообщает, что дипломаты контактируют с местными властями по ситуации в поезде.

Вчера, 18 июня, сборные Туниса и Англии провели матч первого тура группового этапа чемпионата мира. Представители Туманного Альбина выиграли со счетом 2:1.

В этот день в Волгограде побывал заместитель посла Великобритании в России Линдси Сколл и председатель
футбольной ассоциации Грег Кларк, которые отметили: "Связи между Великобританией и городом-героем Волгоградом были выкованы во время Второй мировой войны и демонстрируют лучшие проявления человеческого духа в худшие времена. Символично, что Волгоград, прошедший через огромные страдания, теперь с гордостью принимает гостей со всего мира, прибывших сюда с общими целями".