Камышинский городской суд вынес приговор местному жителю. Мужчина обвинялся по двум статьям Уголовного кодекса РФ - «Нарушение неприкосновенности жилища (ч.1 ст.139 УК РФ) и «Оскорбление представителя власти» (ст. 319 УК РФ).

В ходе судебного заседания было установлено, что камышанин, будучи в изрядном подпитии, пришел к своей бывшей даме сердца (у них подрастала общая дочь). Он постучал во входную дверь, но ему никто не открыл. Тогда мужчина стал выбивать дверь, нанося удары ногами и кулаками. В итоге, он ворвался внутрь.

В квартире между бывшими возлюбленными вспыхнула драка. Ребенок был напуган, плакал... Соседка вызвала полицию. Всех участников скандала попросили проследовать в МО МВД России «Камышинский». Однако пьяный дебошир начал высказывать полицейским претензии и покрыл их нецензурной бранью. В холле МО МВД России «Камышинский» он продолжил покрывать бранью всех тех, кто был в полицейской форме.

На суде защитник акцентировал внимание на том, что «высказывания в холле полиции не относилось конкретно к кому-либо из сотрудников полиции, а были «криком души». Однако суд нашел этот довод «надуманным и опровергающимся совокупностью собранных по делу доказательств». В деле фигурировало и заключение эксперта со специальностью «Лингвистическое исследование письменного и устного текста в целях решения вопросов смыслового понимания» (в холле полиции установлена камера видеофиксации происходящего). Заключение эксперта гласило: «В тексте разговора имеются высказывания, сопровождающиеся грубой нецензурной бранью, относящиеся к сотрудникам полиции и содержащие негативную оценку данных сотрудников, их действий и ситуации в целом».

Приговором суда по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, камышанину назначено наказания в виде исправительных работ сроком на 10 (десять) месяцев с удержанием 10 % ежемесячно из заработка в доход государства.