Волгоград. День матча межжду сборными Туниса и Англии.18 июня более двух десятков жителей Камышина побывали в Волгограде на матче сборных Англии и Туниса.

Добрались в областную столицу по-разному: кто-то «скооперировался» и доехал компанией на автомашине, кто-то воспользовался рейсовым автобусом. Вторым пришлось труднее, потому что после матча им пришлось ночевать на автовокзале до первого рейса, который отправляется в шесть утра.

Что запомнилось? Конечно, привлекли внимание иностранные болельщики. Тунисцы пели песни до начала матча, англичане — после. В этом смысле тунисцы победители — их снимали на видео все: и песни колоритные, и люди нестандартные, да и было еще светло. После игры в темноте английские песни и речевки уже не особо привлекали внимание.

Конечно, впечатлила «Волгоград-Арена». Город-герой на Волге давно нуждался в высококлассном стадионе. И теперь такой есть. Правда, ни одно видео не может передать тех ощущений, когда 40-тысячная «арена» взрывалась от криков и оваций болельщиков.

Эмоций — много. И все они положительные. Кто любит футбол — тот, как говорят камышанские фанаты, поймет.

P.S. Самые креативные жители Волгограда, похоже, не упускают возможности заработать на чемпионате мира. На фотографии в репортаже — «Железный...» (не человек — баянист), который, с одной стороны, создавал ощущение праздника, а с другой — ненавязчиво предлагал наполнить рублями футляр от инструмента.