«Громкие автомобили» - такое выражение придумали журналисты для определения различного рода состязаний по автозвуку. Это когда автовладельцы демонстрируют возможности своих «железных коней» и их уровень аудиоинсталляций (см. фото). Мощность звука при таких «наворотах» превышает 100 децибелов (для сравнения: шум самолета при взлете достигает 130-140 децибелов).

Но это – соревнования. А камышинские любители громкой музыки не стесняются ездить по городу с открытыми окнами и парковаться около многоэтажек, не сбавляя «уровень шума».

В соцгруппе «Подслушано. Камышин» местная жительница пишет:

«Всё! Сил нет больше молчать! Дорогие мои любители пооткрывать все форточке в своих машинах и врубать на всю музыку, в Вы реально считаете, что кому-то интересно то, что вы слушаете? Всем ср..ь. Если вам так хочется похвастаться своими мощными колонками и сабвуферами, езжайте на соревнования по автозвуку и там демонстрируйте! А если уж вам нравится громко слушать музыку, так закройте окна, и пусть ваша башка треснет!».

Девушка рассказывает: «Особенно обожаю тех кто подъезжает на улице Ленина к «Радежу»… Окружаете свои развалюхи, открываете двери и врубаете музыку. Вот, (…цензура), объясните?! У меня маленький ребенок, окна выходят на Ленина, сейчас жарко, но я не могу открыть окно, потому что какая-нибудь вот такая тварь с музыкой, проезжая, будит моего ребенка, он пугается!».

Отметим, что в комментариях большинство как молодых мам, так и людей возрастом постарше разделили мнение написавшей.