Дружба народов!Сегодня, 22 июня, на стадионе «Волгоград Арена» состоится матч сборных Нигерии и Исландии. Это будет вторая игра чемпионата мира по футболу, которая пройдет в городе-герое на Волге.

Жители Волгограда делятся комментариями в социальных сетях по поводу того, какие болельщики «веселее, круче и зажигательнее»? Если суммировать десятки постов, то выясняется, что англичане и туницы «зажигали» куда активнее и ярче.

В частности, волгоградский краевед и общественный деятель Роман Шкода пишет: «Болельщики из Нигерии и Исландии как-то скромнее и тише тунисских и английских. Веселья на улицах от них меньше».

Другие пользователи всемирной сети указывают на то, что «исландцы все в барах сидят, жарко им с непривычки... А нигерийцы по моему сегодня только начинают прибывать организованными группами (исландцы, в основном, дикарями».

Иностранцы также оценивают Волгоград. Британская Daily Mail пишет: «Из 11 городов-организаторов Кубка мира Волгоград - самый бедный, среднемесячная зарплата здесь составляет около 223 фунтов стерлингов. Несмотря на слабую местную экономику и ряд проблем в городе, был теплый прием для тех, кто приехал».