Житель Камышина предстал перед судом по обвинению  в «Умышленном причинении легкого вреда здоровью» (п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ).

В ходе заседания было установлено, что преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения. 7 января этого года камышанин отмечал праздник на кухне, однако сожительница «довела его до белого каления». Возник конфликт,и, когда слов не хватило, мужчина кинул в сожительницу керамический бокал. Затем поднял его с пола и два раза ударил по голове обидчице.

Женщина направилась в ванную комнату, но дебошир догнал её... Схватил в ванной пластиковый таз, он, как следует из материалов уголовного дела «используя таз в качестве оружия, нанес не менее десяти ударов в область головы и тела».

Судмедэксперт констатировал множественные травмы, которые «квалифицируются в совокупности как повреждения причинившие легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья человека до трех недель от момента причинения травмы (до 21-ого дня включительно)».

Приговором Камышинского городского суда мужчина признан виновным в инкриминируемом ему преступлении. Учитывая то, что он загладил вину и имеет малолетних детей, суд счел соразмерным назначение наказания в виде 300 часов обязательных работ.