С 28 по 30 июня в Урюпинске пройдет второй федеральный форум «Провинция».

Как сообщили infokam.su в пресс-службе областной администрации, на него съедутся более 50 представителей малых и средних городов России. Гостями «столицы провинции» станут представители органов местного самоуправления, общественные деятели, предприниматели, молодежь…

В рамках дискуссионных площадок и круглых столов собравшиеся поделятся опытом социально-экономического развития, культурного и туристического продвижения территорий. Всего в рамках форума состоятся семь дискуссионных секций. Среди них: «Франция, пингвины и гранты. Будни обычного героя российской провинции». Интерактивное выступление настоящего героя провинции», «Мода на провинцию». Как к малым и средним городам приходит известность, имидж, интерес», «Облик малого города». Городская среда, дизайн-код, визуальная культура, эстетика» и другие. Словом, как обещают организаторы, скучно не будет: «Разве может быть в Урюпинске скучно? Форум малых городов создан на основе компетенций и опыта столицы российской провинции и городов-партнеров».

В последний день форума гости посетят выставку работ провинциальных художников, будет работать фестиваль сладостей.

«В канун 400-летия Урюпинска мы стараемся не просто закрепить наш формальный статус столицы российской провинции, но действительно стать удобной  площадкой, которая собирает лучшие практики и настоящих героев малых городов», - отметила глава Урюпинска Элла Чермашенцева.