Детские игровые комплексы на улице Ленина.В бывшей зеленой зоне у ДК «Текстильщик» продолжается установка детских игровых комплексов. Один их них - «Кремль» (Санкт-Петербургской фирмы) уже привлекает всеобщее внимание. Дети уже ждут не дождутся открытия комплекса.

Как ранее сообщал infokam.su, спор вокруг строительства возник еще месяц назад. Темой его стал вопрос: «Как можно возводить какие бы то ни было объекты в зеленой зоне?». Дело в том, что прогулочная аллея около ДК «Текстильщик» тянется вдоль улицы Терешковой, соединяя улицы Ленина и Королева. Этот прекрасный озелененный участок с широкой пешеходной дорожкой даже восстанавливали, подсадив в прошлые годы более двух десятков можжевельников. Однако теперь начало аллеи станет, скорее, «развлекательным», нежели будет нести рекреационное значение (то есть не останется территорией отдыха с воссозданием природной среды вместо антропогенной).

Когда комплекс «Кремль» встал на свое место, мнения жителей стали не столь категоричными. Родители с детьми высказывают «за» подобный парк развлечений. В конце концов, в городе не так много мест, где можно (пусть и за плату!) дать ребенку возможность «выбегаться», «налазиться» и получить массу положительных эмоций.

Поколение постарше не видит плюсов. По их мнению, зеленая зона тоже создается не «по прихоти», а для вполне понятных целей защиты здоровья городского населения, очистке воздуха и т.д. Спор усугубляет тот факт, что на другой стороне площади перед Дворцом культуры в бывшей зеленой зоне также построено здание - будущий ресторан с кафе.