К 3 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, приговорен житель Камышина, осужденный по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» ( по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Кровавые события произошли в бывшем общежитии, расположенном в 11 квартале. На общей кухне встретились двое жильцов... Первый: волгоградец, который освободился из мест заключения; тяжело болен туберкулезом, не работает. Второй - камышанин, который, согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы № 1-316, «обнаруживает признаки психического расстройства в форме синдрома зависимости от алкоголя (хронический алкоголизм».

Камышанин попросил волгоградца убраться с общей кухни. Но получил отказ. Выкрикнув несколько оскорблений, камышанин схватил кухонный нож и ударил обидчика в живот... Пострадавшего удалось спасти только благодаря усилиям врачей.

На суде апелляционной инстанции камышанин требовал снизить ему срок, мотивируя это тем, что пострадавший является бывшим зека, аморален и нигде не работает. Однако Волгоградский областной суд не нашел оснований для смягчения приговора.