Второй месяц лета вступил в свои права. Маленькие камышане — мальчишки и девчонки проводят время во дворах и постоянно тянут туда родителей.

Дома — жарко. Во дворе — тоже, но там хотя бы есть качели и горки... И песочница. Правда, у многих без песка — точнее сказать, с остатками того песчано-пыльного мусора, который остался в них с прошлых лет.

В редакцию infokam.su обращаются родители, которые столкнулись с подобной проблемой.

«Прошу написать статью о том, как РЭП №1 на ул. Металлургов, 15-17, в течение лета не хочет привезти песок во двор на детскую площадку. В соседних дворах есть, а у нас нет. На многочисленные жалобы ссылаются то на «Благоустройство», то обещаниями засыпают. Лето проходит, а песка так и нет», — жалуются жильцы указанных в письме домов.

Подобная проблема существует во многих дворах — это касается как густонаселенных 3, 5, 6, 7 микрорайонов и третьего городка (улицу Металлургов мы упомянули), так и небольших дворов, расположенных в районе улиц Ленина и других.

О проблеме знают депутаты Камышинской городской думы, к которым обращаются люди, знает и депутат Волгоградской областной Думы Юрий Корбаков. Увы, решается вопрос по принципу «Бог даст — получится, а на нет — суда нет». Где-то на двор закупают песок сами жильцы — да-да, есть примеры. Есть места, где двору помог жилец-предприниматель, который устал от вечных отговорок и закупил песок сам. Где-то — посодействовали депутаты или чиновники: позвонили-попросили-убедили. Как говорится, «в ручном режиме».

Будет ли вопрос решен масштабно — вот главный вопрос. Иначе зачем мы реализуем глобальные проекты по формированию комфортной среды, а где только можно указываем на детей, как основу будущего Камышина, но песочницы во дворах наполнить не можем.