Волгоградский областной суд своим определением изменил приговор жителю Михайловки Гейдарову, который обвинялся по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.63 УК РФ). Вынесен приговор: лишение свободы сроком на шесть лет в исправительной колонии общего режима.

Как было установлено в ходе следствия и судебного процесса, в праздничный день в Михайловке был закрыт проезд для автотранспорта на центральные улицы. Однако Гейдаров, будучи в состоянии алкогольного опьянения, объехал выставленное заграждение и въехал на своем «Toyota Land Cruiser 200» на охраняемую силами ОМВД России по г. Михайловке Волгоградской области территорию проведения Дня молодежи.

Тем самым, как следует из материалов уголовного дела, он «создал угрозу жизни и здоровья граждан, находящихся на праздничном мероприятии и свободно передвигающихся по перекрытой проезжей части».

Пресечь действия нарушителя поспешил начальник отделения ГИБДД ОМВД России по г. Михайловка Волгоградской области. Он открыл водительскую дверь и потребовал от Гейдарова покинуть охраняемую территорию.

Но водитель вдавил в пол педаль газа, машина рванула с места... В итоге, госавтоинспектора ударило кузовом автомашины и несколько метров протащило по асфальту.

Другой госавтоинспектор открыл огонь на поражение. Однако Гейдаров скрылся. Нарушителя удалось задержать после того, как он обратился в больницу с огнестрельным ранением.

суд первичной инстанции приговорил подсудимого к 4 годам лишения свободы. Однако Волгограсдкий областной суд ужесточил наказание.