Торжественное закрытие Года учителя состоялось 1 февраля. В Доме учителя собрались лучшие педагогические кадры Камышина. Кстати, в Камышине есть педагогические династии, общий стаж которых составляет около 500 лет.

Итоги Года учителя подвел заместитель председателя комитета по образованию Николай Хиценко. По его словам в 2010 годы учителя Камышина и их воспитанники принимали участие и занимали призовые места на международных, всероссийских и областных конкурсах и научно-практических конференциях.

Глава города Александр Чунаков отметил значимость профессии учителя. По публично озвученному мнению главы, учителя — первые государственные люди, с которыми контактирует население. Глава отметил то, что в Камышине создана одна из лучших систем образования в Волгоградской области. Отметил Александр Чунаков и минусы — несмотря на увеличение бюджетного финансирования образования на 9 миллионов рублей, многие учителя не почувствовали существенных изменений в заработной плате. И тем не менее, по словам главы, практически никто из педагогов Камышина не ушел из школы.

После торжественного вручения благодарственных писем и ценных подарков от администрации и комитета по образованию прошел концерт. Номера в нем были подготовлены самими учителями в рамках прошедшего общегородского конкурса «Минута славы».