18 апреля этого года infokam.su рассказал о намерении жителя Калининграда Никиты Елкина совершить пешее путешествие вдоль Волги. Он назвал свой проект «Окно» — как символ открытия и обозрения новых возможностей для людей и бизнеса.

Реализуя свой план, Никита стартовал в Астрахани 1 мая. На карте следующими городами на своем пути путешественник назвал Волгоград и Камышин, он планировал пройти вдоль великой русской реки  2,5 тысячи километров.

Однако спустя несколько дней путешественник был вынужден прервать свой поход. Виной тому стали проблемы со здоровьем. Он отшагал около 160 километров, когда потерял сознание. Очнулся в фельдшерском пункте поселка Цаган Аман. Путешественника в бессознательном состоянии подобрали и привезли рыбаки из Подмосковья.

На своей странице в соцсети Никита выразил твердое намерение  продолжить маршрут. Он сообщает, что 9 июля выезжает в Волгоград, билеты на поезд уже куплены. В Волгоградской области Никита Елкин планирует посетить 2-3 реабилитационных центра (он занимается сбором материалов по теме «Социальное предпринимательство в сфере помощи алко- и наркозависимым».).

Путь путешественника проляжет по маршруту: Волгоград — Камышин — Саратов… И далее вверх по Волге.