Детская кроватка После  рождения малыша для счастливых родителей наступает самый ответственный период их жизни. Им предстоит полностью посвящать свое время новорожденному младенцу, что также предусматривает обеспечение безопасного сна.

Детская кроватка, которую можно найти на полезном интернет-ресурсе МебельОК, должна отвечать наиболее строгим стандартам качества и эффективности. Приносить огромную пользу и помощь в решении проблем родителей и обеспечивать высокий уровень безопасности для новорожденного ребенка.

В первые месяцы жизнь ребенка сильно уязвима, потому что он абсолютно не самостоятелен и должен находиться под постоянным контролем своих родителей. Специалисты предупреждают, что обеспечение для младенца правильного образа жизни, питания и сна играет основную роль в развитии и здоровье малыша.

В этот период новорожденного необходимо правильным образом укладывать в кроватку, чтобы он не мог случайно задохнуться из-за неверной позы во время сна. Наиболее оптимальной позой во время отдыха младенца считается «на боку». Его не рекомендуется класть на спину или живот. Ничто не должно провоцировать наступление трагичных случаев.

К выбору самой детской кроватки также необходимо подойти максимально тщательно и дополнительно проконсультироваться об основных деталях правильной покупки с профессионалами и опытными родителями.

Помимо подходящей конструкции и размера детской кровати нужно обратить пристальное внимание на матрас. Они должны полностью отвечать требованиям и стандартам ГОСТ, а также медицинским требованиям.

Существуют основные требования к детским кроваткам. Важно, чтобы младенец мог чувствовать себя абсолютно комфортно и безопасно в том месте, где проводит существенное количество своей жизни. Безопасная кроватка обычно имеет скромные размеры – примерно 120 на 70 сантиметров или 140 на 70 сантиметров. Ребенок в процессе своего быстрого роста начинает активно двигаться, переворачиваться, поэтому в конструкции кровати предусматриваются специальные быльца. Они служат в качестве определенной перегородки, которая обеспечивает безопасность грудного ребенка.

Также очень важным аспектом является подбор матраса для младенца. Он должен спать на ровной и твердой поверхности, поэтому идеальный матрас соответствует этим критериям и имеет размеры в высоту от семи до двенадцати сантиметров. Обычно используется беспружинный матрас.