Пикбол в камышинском парке.В Камышине гостят жители города Климовска. Сегодня это микрорайон городского округа Подольск в Московской области.

Гости приехали на Волгу не просто отдохнуть и погостить — они предлагают камышанам превратить родной город в центр пиклбола. Что такое пиклбол? Это облегченный и упрощенный вариант большого тенниса. Играют на площадке для парного бадминтона, а это всего третья часть теннисного корта. Мяч пластмассовый, полый, с отверстиями — в два раза легче, летит намного медленнее теннисного мяча.

За прошедшие две недели было проведено несколько показательных занятий по пиклболу в  Камышине. Старт был положен 6 июля в городском парке имени Комсомольцев-добровольцев, куда пришли 14 камышан, включая 6 детей.

Как сообщают организаторы тренировок, «даже зная город намного хуже местных жителей, удалось подыскать 5-6 площадок, пригодных для игры в пиклбол. И все они в «шаговой доступности»:

— площадка на берегу Волги возле бывшего военного училища;

— два места в городском парке: на площадке, где зимой заливают каток, и возле эстрады;

— спуск к набережной возле городского музея;

— на площади Павших борцов перед воротами стадиона;

— на школьном стадионе и других местах.

«Мы перечислили эти места для того, чтобы показать, что почти в каждом населенном пункте страны можно найти места для игры в пиклбол, — сообщают в группе «Клуб любителей пикбола» (https://vk.com/klimovsk_pickleball_club). — Это для тех наших возможных соратников, которые оправдывают свое бездействие отсутствием площадок для игры. Летний сезон стоит у ворот. До встречи на корте!».

Добавим, что правила настолько просты, что осваиваются за 1-2 занятия. Правда, чтобы стать истинным профессионалом, как и в любом виде спорта, уйдут годы тренировок.