Опоры уличного освещения на улице Гоголя облюбовали голуби.Улица Гоголя в любое время года представляет собой печальное зрелище. Асфальт здесь «смылся» еще во времена СССР, а все годы «становления капитализма» никто этой улицей практически не занимался.

Одно радует: в настоящее время здесь возводится новая школы, которой будет присвоен порядковы номер «1» Практические завершается строительство третьего — последнего этажа.

Тяжелая грузовая техника дорогу, конечно, «добила», но люди ждут. Ждут и верят в обещание губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова реконструировать улицу в 2019 году. В самом деле, новая школа требует соответствующего «оформления» — не идти же детям просторные классы, как при царе-батюшке, по пыли и бурелому.

Хаоса улице придает мусорная стоянка, которая «вынесена» прямо к проезжей части. А с недавних пор — и две забытые световые опоры: старого образца — бетонные. Об этом infokam.su сообщили местные жители. Стоят такие опоры уличного освещения (даже б/у) — немалых денег, и зачастую при осуждениях на планерке в администрации возникает вопрос: «Где взять опору?». Ответ («Целых две!») — на улице Гоголя.