Победители и тренер Никита Демченко.Футбольная команда из Камышина в упорной борьбе поднялась на третью ступень пьедестала почета всероссийского турнира по мини-футболу «Лига чемпионок».

Девочки, 2003-2005 годов рождения, выступали в Краснодарском крае. Турнир собрал восемь сильнейших команд, которые прошли сито общероссийских соревнований. Волгоградскую область представлял женский клуб имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева (ДЮСШ №2, тренер Никита Демченко). На первенство России в Туапсе камышанки завоевали престижное седьмое место, заняв место в десятке лучших команд страны.

Как сообщили infokam.su  в Облспорткомитете, команда имени Маресьева успешно вышла из группового этапа, но в полуфинале уступила команде «Белогорье» (Белгород). В поединке за третье место девочки встретились с футболистками «Паруса» (сборная Калужской и Челябинской областей). Камышанки проигрывали 1:0. Но после перерыва перехватили инициативу: Настя Краснощёкова сравняла счёт, Настя Рассадина вывела вперёд. А третья Настя - Настя Корнеева сделала счёт 3:1. За несколько минут до финального свистка гол забила Юля Запорожская, сделав итоговый счёт 4:1.

Камышинская футбольная «звездочка» Анастасия Краснощекова стала одним из лучших бомбардиров первенства, забив 9 мячей и получив специальный приз в номинации «Лучший нападающий турнира».

Любопытно привести одну из цитат о ходе матча «Клуб имени Маресьева – клуб «Гармония» (Адлер)»: «Класс волгоградских футболисток значительно превосходил адлерских футболисток, потому одержана самая крупная победа на турнире. Маресьевцы могли забивать, наверное, ещё дюжину мячей… Голами у команды "им. Маресьева" отличились: Таня Леонова, дважды Настя Рассадина и Настя Краснощёкова... И пять раз (!) забила Настя Корнеева».