Практически каждый человек в определенный момент своей жизни становится перед выбором профессии и дальнейшим направлением профессиональной деятельности. Этот выбор всегда труден, так как от него зависит ваша дальнейшая судьба. Факультет среднего профессионального образования предлагает целый ряд преимуществ.

Поступление на специальности СПО осуществляется на общедоступной основе, то есть абитуриенты не сдают ни какие экзамены, не проходят собеседование и их результаты ЕГЭ тоже ни какого значения не имеют.

Можно значительно сэкономить свои средства, так как обучение на ФСПО бесплатное и государство выделяет по 20-30 бюджетных мест на такие специальности как: «Информационные системы», «Электроснабжение», «Технология машиностроения», «Технология текстильных изделий». А на специальность «Экономика и бухгалтерский учет» прием ведется на платной основе при весьма приемлемой стоимости обучения.

Закладывается база для дальнейшего обучения по направлениям высшего образования. Это настоящая ступенька к успеху.

Срок обучения для получения одной и той же специальности меньше, чем по направлениям высшего образования. Он составляет всего два или три года в зависимости от выбранной специальности. Времени хватит, чтобы убедиться в правильности выбора.

Студенты одновременно получают и свидетельство о присвоении квалификации по рабочей профессии и могут трудится, зарабатывая собственные средства. Кроме того, все студенты КТИ получают дипломы Волгоградского государственного технического университета, независимо от избранного уровня образования.

Выпускники СПО могут поступать на любое направление высшего образования в любой вуз РФ без сдачи ЕГЭ (по внутренним экзаменам), а также могут продолжить обучение очно или заочно в сокращенные сроки в КТИ (филиал) ВолгГТУ.

 

Наш адрес: г. Камышин, ул. Ленина, д. 5.

Телефоны для справок: (84457) 9-40-03, 8-904-439-84-69.

Официальная страница в ВК: https://vk.com/kti.vstu

Сайт института: www.kti.ru

Канал КТИ на YouTube: https://www.youtube.com/user/KTIkam

Лицензия федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №
2429 от 07.10.2016 года. Свидетельство о государственной аккредитации №
2382 выдано Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки
25.11.2016 года.