С 1 июня по 21 июня Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку АО «Камышинский хлебокомбинат».

Как сообщили infokam.su в Управлении Ростехнадзора, в ходе проверки было выявлено 36 нарушений требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. Среди нарушений: не переоформлена лицензия на осуществление деятельности по эксплуатации опасных производственных объектов; не назначен ответственный (ответственные) за осуществление производственного контроля за безопасной эксплуатацией оборудования под давлением; ответственным за осуществление производственного контроля не проводятся комплексные и целевые проверки, отсутствуют графики проведения и программы проверок; начальник котельной не прошла аттестацию в соответствии с должностными обязанностями по вопросам эксплуатации систем газораспределения и газопотребления.

По итогам проверки составлены протоколы на юридическое лицо АО «Камышинский хлебокомбинат» и два должностных лица по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, наложены административные штрафы на общую сумму 240 тысяч рублей.