Вчера, 17 июля, Камышин многократно «купался» в дожде. Если ночью и утром осадки не сильно пугали горожан и коммунальщиков, то в середине дня дождь обрушился с такой силой, что вновь обнажил массу проблем…

Традиционно на дамбе, соединяющей город с пятым микрорайоном и третьим городком, образовалось «море». В очередной раз выяснилось, что ливневка не справляется – частично она забита. С улицы Радищева на улицу Базарова вместе с ливневыми водами вынесло массы грунта. И так далее.

На улицу Базарова в промежуток между дождями прибыли бригады «Благоустройства», чтобы убрать грунт, но стихия вновь разыгралась с такой силой, что они убрались восвояси.

В итоге, массы песка, земли и камней остались на проезжей части. Вскоре под колесами машин они образовали ухабы, так что дорога превратилась в некий «экстрим-кросс».

Это, конечно, утрирование, но абсолютному большинству камышан было не до шуток: спешившая карета «скорой помощи» так «взлетела» над ухабами, что люди взмолились: «Дай Бог, она едет без пациента внутри!».

В три часа ночи житель Камышина снял видео, адресовав в комитет ЖКХ и капитального строительства города вопрос:

«Люди создают аварийно опасные ситуации на дороге и убивают свои машины, прыгая на этих ухабах. В чем проблема вывести технику и убрать эту с…ь с проезжей части?! Чем занимается Смирнов С.В. в должности председателя комитета ЖКХ и КС Камышина?».