На сегодняшний день самые востребованные и продаваемые в Камышине квартиры — однокомнатные.

Об этом infokam.su рассказали в риэлторском агентстве, пояснив, что в «однушках» остро нуждаются молодые люди — чаще всего семейные (с детьми и без таковых). Покинув родительское гнездо, они готовы «свить» свое, но для этого необходимо жилье. Как камышане становятся обладателями квартир — отдельная история, мы же решили узнать, сколько стоит сегодня «однушка» на вторичном рынке города.

Самые дорогие однокомнатные квартиры расположена в шестом микрорайоне. В новостройке на берегу Волги их цена достигает 1,8-2,5 млн рублей. В домах, которые построили словацкие строители, — 1,5-1,7 млн рублей.   Впрочем, 1,7 млн рублей за однокомнатную квартиру просит и владелец жилья, расположенного в проезде Феоктистова. А за 1,6 млн рублей можно приобрести недвижимость на улице Пролетарской.

Но лидерство держит 40-метровая однокомнатная квартира в пятом микрорайоне, за которую просят 2,8 млн рублей

Понятно, что цена квартиры зависит от многих составляющих, но, в среднем, стандартная «однушка» в Камышине (30-34 кв. м.) выставляется на продажу за 1-1,2 млн рублей. При этом можно найти и жилье дешевле (700-900 тысяч рублей) в старом жилом фонде при небольшой площади квартиры.