Чем примечателен Египет с туристической точки зрения? Тем, что на его территории есть лишь два курорта. На первый взгляд они отличаются друг от друга лишь расположением. Но, туристы, которые побывали на двух курортах, знают, что отличий намного больше. Итак, обратить внимание следует на Шарм-Эль-Шейх. Находится на Синайском полуострове, берега которого омываются морем номер один в мире - Красным морем.

Когда следует совершить визит на Шарм-Эль-Шейх?

Самыми популярными странами для отдыха среди соотечественников являются такие, как Египет и Турция. Но, если в Турцию можно поехать для отдыха на море лишь весной и летом, но Египет открыт для гостей круглогодично. Обязан он этому своему расположению и климату. Проводить отдых в шарм эль шейхе летом не очень рекомендуют туристические операторы. В это время все работает в стране, но температура, подходящая под 45 градусов в тени, исключает пребывание днем на улице. Туристы лишь вечерами будут выбираться из гостиниц, чтобы искупаться в Красном море, и посетить местные рынки.

Самое популярное место на курорте

Много лет назад Шарм-Эль-Шейх был небольшим городком с невысоким уровнем жизни. Но, его близкое расположение к морю все поменяло в корне. Поселок превратился в курорт, который пользуется популярностью среди соотечественников и жителей Европы. Наиболее популярным местом на курорте является Наама-Бэй. Местные жители говорят о том, что это Лас-Вегас для бедных. Начинает свою работу ближе к ночи. Наама-Бэй - это рынок, торговый центр, масса клубов и дискотек, и все это в одном месте. Здесь всегда людно, а основными посетителями являются студенты, а также люди, едва перешагнувшие порог совершеннолетия.

Развлечения на Шарм-Эль-Шейхе и не только

Есть масса способов скоротать свой отпуск на курорте. Каждый гость страны найдет вариант, отвечающий его личным потребностям. Если кто-то хочет не только проводить время на побережье, но и утолить свое любопытство, то ему стоит посетить следующие достопримечательности:

  • остров Тиран. Излюбленное место среди поклонников дайвинга. Здесь есть затонувший корабль и точно будет, что посмотреть. Дайвинг проводится под контролем опытных специалистов;
  • встреча рассвета в пустыне. Рано утром в пустыне прохладно. Так что стоит взять кофту. Рассвет в этом месте поистине уникальный;
  • Луксор. Историческая достопримечательность, возраст которой составляет несколько тысяч лет.

С каждым годом увеличивается количество экскурсионных программ. Чтобы быть в курсе актуальных предложений посетить при приезде местные агентства.