В ночь с 17 на 18 июля, в Камыгшине на частной охраняемой автостоянке, расположенной на улице Маресьева, сгорели четыре автобуса «ПАЗ».

Ранее infokam.su со ссылкой на очевидцев сообщал, что все автобусы обслуживали один маршрут 11 «У». Однако в настоящее время уточнено: один — перевозил пассажиров по маршруту № 12. Владелец этого автобуса в ту злополучную ночь (пожар зафиксирован около 2 часов 18 июля) успел по звонку прибыть к мечту ЧП и, буквально, из огня отогнал «ПАЗ», у которого уже начинала гореть задняя часть. Остальные автобусы маршрута 11 «У» были уничтожены огнем.

О том, что имел место поджог, говорят кадры видеозаписи, на которой видно: неизвестный расплескивает горючую жидкость на автобусы, после чего поджигает их. Видеонаблюдение на автостоянке было установлено после ЧП, когда здесь же неизвестные злоумышленники сожгли пассажирские «ГАЗели».

Как установил infokam.su, четыре автобусы принадлежат четырем хозяевам. Негласно обсуждается вопрос: «Кому выгодно так расправиться с маршрутчиками?». Но ответа на него нет, ибо четыре живут разной жизнь и по-разному строят бизнес. Это естественно. Возникла версия: сжечь хотели только одного, у которого возникли «тёрки» личного плана, а остальные автобусы сгорели только для того, чтобы внести путаницу и спрятать того, кто именно стоит за поджогом.

Окончательную точку в криминальной истории поставят правоохранительные органы.